«Возможность менять стереотипы»

В воскресенье, 23 мая, в Кирове на стадионе «Искож» состоялся первый детский фестиваль инклюзивного спорта. Организаторами торжества выступил спортивный клуб для детей и подростков с особенностями развития «Без границ». Участниками фестиваля стали не только воспитанники клуба, но и их родители, а также ученики коррекционных классов школы №32 и №50,  и дети из нашей школы-интерната №3 и представители регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

Начался спортивный праздник с показательных тренировок инклюзивных команд по футболу, баскетболу, скандинавской ходьбе и мини-гольфу. Затем дети вместе с родителями и воспитателями соревновались в ловкости и скорости в «Весёлых стартах»: орудовали мячами и скакалками, прыгали и бегали наперегонки.

Основной частью мероприятия стали открытые тренировки и мастер-классы по восьми видам спорта. Каждый желающий мог попробовать себя в понравившемся направлении: будь то командные игры, такие как футбол и баскетбол, или более индивидуальные виды спорта, такие как тхэквондо и вольтижировка (конный спорт).  Автор: Надежда Торхова

Спасибо организаторам фестиваля за интересный праздник. Дети были в восторге!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?