ПРАЗДНИК ПРАВИЛЬНОЙ РЕЧИ -логопедический утренник

14 мая в нашей школе прошёл логопедический утренник «Праздник правильной речи». В нём приняли участие обучающиеся, которые посещали логопедические занятия в течение всего учебного года.

В гости к ребятам приходили герои сказки «Двенадцать месяцев», например, Принцесса и Профессор показали сценку о том, как важно учиться.

Конечно же, в гостях у ребят побывали и сами «двенадцать месяцев». Зимние месяцы приготовили для ребят загадки. Весенние месяцы вместе с детьми спели песню «Весняночка». Летние месяцы предложили игру, где в слове нужно найти другое «спрятавшееся» слово. В подарок для «месяцев» девочки исполнили танец с лентами.

Затем в гости пожаловала Путаница. Она веселила всех стишками, в которых встречались слова с ошибками, дети с азартом и интересом исправили все ошибки в словах. Потом в гости пришли осенние месяцы и попросили ребят отгадать зашифрованную пословицу: «Ученье — свет, а неученье — тьма».

В заключение праздника были отмечены и награждены сладкими призами обучающиеся, которые активно и старательно занимались на логопедических занятиях и имеют хорошие результат

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?